Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Благоустройство
Благоустройство
Коронавирус
Коронавирус
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника
Пушкинская карта
Пушкинская карта
Гранты
Гранты
Независимая оценка
Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или кликните по нему

Логин
Телефон доверия
Телефон доверия
День пенсионера
День пенсионера
Цифровое телевидение
Цифровое телевидение

Цифровое телевидение в Свердловской области

ВНИМАНИЕ!!! ВПЕРВЫЕ В СЕРОВЕ!!! Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества «Москва – Серов транзит» — «Роза Ветров 2014»

роза ветров

Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» при поддержке

Администрации Серовского городского округа

Управления культуры и молодёжной политики Серовского городского округа

Общественного благотворительного фонда художественного воспитания «Благость»

представляют

  Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества

«Москва – Серов транзит» — «Роза Ветров 2014»

(27-30 ноября 2014 года)

     

Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза ветров» приглашает творческие коллективы и исполнителей принять участие в проекте конкурса —  Всероссийский конкурс (любительского и профессионального) детского и юношеского творчества  «Москва – Серов транзит» — «Роза Ветров 2014», который состоится в период с 27 по 30 ноября 2014 года  в г. Серове (Свердловская область).

Для участия в конкурсной программе приглашаются: детские,  молодежные  творческие коллективы и  исполнители из  городов  и регионов России в возрасте до 19 лет включительно, занимающиеся на базе ДШИ, ДХШ, ДМШ, досуговых центров, ДК и ДдиЮТ, средне-специальных музыкальных учебных заведений, детских домов и  интернатов.

Направления конкурса:

 «Любительское искусство» — направление, в котором могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы и исполнители, занимающиеся  на базе Центров дополнительного образования и досуга, Дворцов и Домов культуры, ДдиЮТ и другие.

— «Профессиональное образование (начальное и среднее)» — направление, в котором могут принять участие детские и молодежные творческие коллективы и исполнители, занимающиеся  на базе ДШИ, ДМШ и других учреждений, в уставе которых прописано «начальное профессиональное образование», а также учащиеся  средне — специальных музыкальных учебных заведений.  Студенты высших музыкальных  (по стилю номинации участия в конкурсе) учебных заведений к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурс проходит по номинациям: «Хореография»   (народный,  классический, современный, эстрадный танец) — ансамбли; «Эстрадный вокал»  — соло;  «Народный вокал»  — ансамбли, соло;  «Академический  вокал»  – хоры, ансамбли, соло;  «Исполнители на народных инструментах» – оркестры, ансамбли (малые формы), ансамбли (крупные  формы),  соло; «Инструментальная музыка» – оркестры, ансамбли (малые формы), ансамбли (крупные  формы),  соло;

Возрастные категории участников: Детская  группа  (до 8 лет включительно), младшая группа (с 9 до 11 лет включительно), средняя группа (с 12 до 14 лет включительно), старшая группа (с 15 до 19 лет включительно), смешанная группа возможна только для следующих номинаций:  «Народный танец» (ансамбли от 20 человек); «Академический вокал» — ансамбли (большие формы), хоры; «Инструментальная музыка» и «Исполнители на народных инструментах» — ансамбли  (крупные формы). Для номинаций «Инструментальная музыка» и «Исполнители на народных инструментах» (оркестры) —  нет деления на возрастные категории.

В рамках конкурса состоятся следующие мероприятия: 27, 28 и 29 ноября – Конкурсные выступления по номинациям;  Теоретические и практические мастер – классы;  30 ноября –  Церемония награждения участников,  Гала-концерт победителей.

Финансовые условия участия:

— Аккредитация  за участие в конкурсе в одной номинации составляет:  2 000 рублей — солист, дуэт;  750 рублей — участник ансамбля. Прохождение руководителем  мастер-класса по своей специальности – бесплатно (с выдачей свидетельства Фонда — 1.000 рублей); Участие в дополнительных  номинациях оплачивается  согласно стоимости аккредитационного взноса. Для ансамблей с численностью свыше 20 человек действует система скидок (см. полную версию положения о проведении).

— Для детей, имеющих какую-либо степень инвалидности, детей из детских домов и интернатов  – участие в конкурсной программе (т.е. аккредитационный взнос) оплачивает ДБФ «АРТ Фестиваль – Роза ветров» при предоставлении соответствующих справок и документов Государственного образца (серия МСЭ). Справки от учреждений не являются документами.

— Бесплатно в конкурсной программе участвуют солисты и коллективы, проживающих в городе Серове, список которых утверждается Управлением культуры города Серова (количество участников по данному блоку ограничено).

Уважаемые педагоги! Просим Вас обратить внимание, что конкурсные выступления по разным номинациям могут проходить параллельно в один день на нескольких площадках города.  Участие конкурсантов раньше или позже порядкового номера, установленного оргкомитетом – не допустимо.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 октября 2014 года.

Официальное именное приглашение  высылается оргкомитетом на основании запроса руководителя.

ВНИМАНИЕ!!!

  • После отправки анкеты-заявки по факсу или электронной почте обязательно свяжитесь с оргкомитетом конкурса и убедитесь, что Ваша информация получена и анкета – заявка зарегистрирована! ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить к анкете список участников, руководителей и сопровождающих в электронном виде на отдельном листе. Анкета-заявка, отправленная без сопровождающего её списка делегации, считается недействительной и регистрации не подлежит.
  • На конкурс принимается ограниченное количество участников в каждой номинации. Оргкомитет оставляет за собой право закрыть прием заявок в любой номинации ранее 29 октября, если количество участников превысило технические возможности конкурса.
  • Подробная программа конкурса по дням и времени выступлений будет размещена на сайте rosavetrov.ru 13 ноября  2014 года.

 

Все интересующие Вас вопросы  об организации и проведении конкурса Вы можете получить в оргкомитете по телефонам или на сайте:

г. Москва – тел. (925) 504-81-18, (985) 738-53-45, т/ф (495)  672-77-56, 672-71-53

e-mail: festival_rv@list.ru,     официальный сайт —  www.rosavetrov.ru

 

Генеральный директор

ДБФ «АРТ Фестиваль – Роза Ветров»

Кандидат педагогических наук, доцент МосГУ    Н.Е. Рябова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наша страничка в ВК
Наша страничка в ВК
Культура Урала
Культура Урала
Голосование
Голосование
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы