Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Благоустройство

Благоустройство

Коронавирус

Коронавирус

Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

Пушкинская карта

Пушкинская карта

Гранты

Гранты

Независимая оценка

Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или кликните по нему

Логин

Телефон доверия

Телефон доверия

День пенсионера

День пенсионера

Цифровое телевидение

Цифровое телевидение

Цифровое телевидение в Свердловской области

Архивы за месяц: Декабрь 2017

Дарина Патрушева — серовский лауреат областного конкурса «Рождественские голоса»

В Екатеринбурге завершился открытый областной вокальный конкурс «Рождественские голоса». Второй раз для одаренных детей его организует областное Министерство культуры и Свердловское музыкальное училище имени Чайковского. Лауреатом первой степени стала воспитанница детской школы искусств Серова Дарина Патрушева. Подробности далее.

Педагог по вокалу детской школы искусств Ирина Метелева была одной из лучших солисток концертного хора «Фантазия» студии «Гайдаровцы» и победителем множества конкурсов. А теперь на творческих соревнованиях побеждают ее ученицы. Юная Дарина Патрушева покорила жюри второго открытого областного вокального конкурса «Рождественские голоса». В номинации сольное академическое пение в возрастной категории 7-10 лет ей присудили единогласную победу и звание лауреата первой степени.

Читать далее

Учащиеся ДШИ успешно выступили на кустовом конкурсе юных пианистов «Первые шаги»

15 декабря 2017 года  учащиеся ДШИ успешно выступили в городе Краснотурьинске на кустовом конкурсе  юных пианистов «Первые шаги», в котором приняли участие 10 юных музыкантов от 7 до 10 лет.

Дипломы I степени получили Ваганова Алиса (преп.  Еремина М.В.) и Слепокурова Таисия (преп. Андросова Т.Е.).

Диплом  II   степени – Сапельникова Анастасия (преп. Веселова Л.С.)

Диплом III степени у самой юной участницы Лобановой Марии (преп. Королева Т.К.)

Дипломы участников  —  Домарева Марина и Иванова Екатерина (преп. Андросова Т.Е.), Еранкина Арина и Володкович Екатерина (преп. Кениг Т.В.), Кропинова Алена (преп. Королева Т.К.), Киселева Алена (преп. Веселова Л.С.). Читать далее

Коллектив «Фантазия» Детской школы искусств отправится в Санкт-Петербург

Образцовый хор «Фантазия» Детской школы искусств готовится к очередному конкурсу. Коллектив отправится в Санкт-Петербург для участия в хоровом чемпионате мира. На одной из репетиций побывала корреспондент молодёжной студии ТВ Канала С и Центра детского творчества Анжелика Пестрикова.

Хор исполняет произведения на самых разных языках. Болгарская народная песня «Эй, Петрунка!» пришлась по вкусу девчонкам из Фантазии. Прежде, чем исполнять произведение, хор учит его ритм необычным способом – вместе с дирижером, хористы шагают, обозначая доли в такте. Так сложный ритмический рисунок запоминается точнее. Это произведение – одно из тех, что точно прозвучит в исполнении хора на одном из этапов чемпионата мира. Репертуар коллектива необычайно широк, потому и программу для предстоящего конкурса выбирают с трудом.

АНАТОЛИЙ ТУШКОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРИЖЕР ХОРА «ФАНТАЗИЯ» ДШИ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН СГО: «Я не совсем еще выбрал, еще мучаюсь творчески – какие произведения мы окончательно повезем в Санкт-Петербург, потому что там особые условия, и хочется разработать такую стратегию, чтобы нас поняли, полюбили, заметили на первом этапе, и чтобы мы дальше уже продвигались полегче».

Читать далее

Учащиеся ДШИ подарили концертную программу воспитанникам детского сада №3

6 декабря 2017г. учащиеся Детской школы искусств  Ваганова Алиса, Сейтмагамбетова Марина, Кислицина Ульяна и Олюнина Вика (преподаватель Еремина Марианна Викторовна) в очередной раз посетили с концертной программой детский сад №3.

Учащиеся и их преподаватели познакомили дошколят с различными музыкальными инструментами. Дети отгадывали загадки, внимательно слушали звучание фортепиано и вокальные номера. Особенный интерес у малышей вызвало звучание блок-флейты, баяна и гармони в замечательном исполнении преподавателя ДШИ Сиренева Анатолия Николаевича. Дошкольники с интересом слушали, радостно хлопали, а кто-то даже пустился в пляс.

Читать далее

Приглашаем на мастер-класс

9  декабря (суббота) в ДМШ №3 г. Краснотурьинска

состоятся мастер-классы фортепианного мастерства художественного руководителя фестиваля-конкурса «Волшебство Звука», члена экспертной группы МБФ В.Спивакова 

МАРИИ СМЕРДОВОЙ (г. Москва)

Нашу школу будет представлять учащаяся VII класса Анна Жуйкова.

Пожелаем успехов Анне и её преподавателю Любови Семёновне Веселовой!

Для желающих посетить мастер-классы цена билета 300 руб.

Начало в 9.30

Читать далее

Наша страничка в ВК

Наша страничка в ВК

Культура Урала

Культура Урала

Голосование

Голосование
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архивы