Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Благоустройство
Благоустройство
Коронавирус
Коронавирус
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника
Пушкинская карта
Пушкинская карта
Гранты
Гранты
Независимая оценка
Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или кликните по нему

Логин
Телефон доверия
Телефон доверия
День пенсионера
День пенсионера
Цифровое телевидение
Цифровое телевидение

Цифровое телевидение в Свердловской области

ВНИМАНИЕ!!! ВПЕРВЫЕ В СЕРОВЕ!!! Всероссийский театральный проект конкурса «Дети играют для детей» — «Роза Ветров 2014»

роза ветров

Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза Ветров» при поддержке

Администрации Серовского городского округа

Управления культуры и молодёжной политики Серовского городского округа

Общественного благотворительного фонда художественного воспитания «Благость»

представляют

Всероссийский театральный проект конкурса  «Дети играют для детей» — «Роза Ветров 2014»

(27-30 ноября 2014 года)

 

Детский Благотворительный Фонд «АРТ Фестиваль – Роза ветров» приглашает театральные коллективы и исполнителей в номинации «Художественное слово» принять участие в проекте конкурса —  Всероссийский театральный проект конкурса «Дети играют для детей» — «Роза Ветров 2014», который состоится в период с 27 по 30 ноября 2014 года  в г. Серове (Свердловская область).

Для участия в программе конкурса приглашаются: детские и юношеские любительские театральные коллективы и студии, хореографические, литературные и творческие коллективы, творческие объединения фольклорного и этнографического направления, этнотеатры, фольклорные театры, работающие на базе учреждений культуры, учреждений дополнительного образования детей сферы культуры и образования, средних общеобразовательных школ, лицеев, интернатов независимо от ведомственной принадлежности. Студенты высших музыкальных  (по стилю номинации участия в конкурсе) учебных заведений к участию в конкурсе не допускаются.

Конкурс проходит по номинациям: «Драматический спектакль»;  «Кукольный спектакль»;   «Музыкальный спектакль» (опера, мюзикл, шоу, балет, хореографический, пластический, фольклорный, этноспектакль); «Художественное слово».

Возрастные категории участников: младшая группа (до 12 лет включительно) и старшая группа (от 13 до 19 лет включительно). В заявленном спектакле разрешается участие артистов старше 19 лет при условии общего количества не менее 10 человек. Состав взрослых артистов не должен превышать 10% от общего состава. В данном разрешенном случае артисты старше 19 лет не могут исполнять главные, ведущие роли в спектакле.

В рамках конкурса состоятся следующие мероприятия:  27,28 и 29 ноября – Конкурсные  показы спектаклей и прослушивания исполнителей; «Круглые столы» и «Режиссерские форумы» (теоретически — практические мастер-классы);  30 ноября –  Торжественная Церемония награждения участников, Гала-концерт победителей.

Условия участия в конкурсе: Каждый театральный коллектив выставляет на конкурс только один спектакль, количественный состав участников спектакля — не менее 8 участников, продолжительность спектакля — не менее 30 минут и не более 1 часа. Для номинации «Художественное слово»: каждый исполнитель выставляет на конкурс два разных по характеру, содержанию и жанру  литературных произведения, конкурсная программа читается одним  исполнителем, общее время выступления (два произведения) не более 5 минут. Критерии оценок конкурсантов: Жюри оценивает  конкурсные работы театральных коллективов по следующим категориям: сценарий, сценическая композиция, режиссура, хореография, пластическое решение, музыкальное оформление, художественное оформление, костюм, актерское воплощение. Критерии оценок исполнителей в номинации «Художественное слово»:  актерское воплощение образа, глубина понимания исполняемых произведений.

Финансовые условия участия:

— Аккредитация  за участие в конкурсе в одной номинации составляет: для участников  номинации «Художественное слово» —              2.000 рублей; Участник театрального коллектива  — 750 рублей с каждого участника. Участие руководителя в обсуждении просмотренных спектаклей и мастер — классе по своей специальности – бесплатно  (с выдачей свидетельства Фонда — 1.000 рублей). Участие в дополнительной  номинации оплачивается  согласно стоимости аккредитации.

— Бесплатно в конкурсной программе участвуют театральные коллективы и исполнители в номинации «Художественное слово», проживающие в городе Серове, список которых утверждается Управлением культуры города Серова (количество участников по данному блоку ограничено).

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 октября 2014 года.

Официальное именное приглашение  высылается оргкомитетом на основании запроса руководителя.

ВНИМАНИЕ!!!

  • После отправки анкеты-заявки по факсу или электронной почте обязательно свяжитесь с оргкомитетом конкурса и убедитесь, что Ваша информация получена и анкета – заявка зарегистрирована! ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить к анкете список участников, руководителей и сопровождающих в электронном виде на отдельном листе. Анкета-заявка, отправленная без сопровождающего её списка делегации, считается недействительной и регистрации не подлежит.
  • На конкурс принимается ограниченное количество спектаклей и исполнителей. Оргкомитет оставляет за собой право закрыть прием заявок в любой номинации ранее 29 октября, если количество участников превысило  технические возможности конкурса.
  • Подробная программа конкурсных показов и прослушиваний будет размещена на сайте 13 ноября 2014 года.

 

Все интересующие Вас вопросы  об организации и проведении конкурса

 Вы можете получить в оргкомитете по телефонам или на сайте:

г. Москва – тел. (925) 504-81-18, (985) 738-53-45, т/ф (495)  672-77-56, 672-71-53

e-mail: festival_rv@list.ru,     официальный сайт —  www.rosavetrov.ru

Генеральный директор

ДБФ «АРТ Фестиваль – Роза Ветров»

Кандидат педагогических наук, доцент МосГУ           Н.Е. Рябова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наша страничка в ВК
Наша страничка в ВК
Культура Урала
Культура Урала
Голосование
Голосование
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы