Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Благоустройство
Благоустройство
Коронавирус
Коронавирус
Год педагога и наставника
Год педагога и наставника
Пушкинская карта
Пушкинская карта
Гранты
Гранты
Независимая оценка
Независимая оценка

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или кликните по нему

Логин
Телефон доверия
Телефон доверия
День пенсионера
День пенсионера
Цифровое телевидение
Цифровое телевидение

Цифровое телевидение в Свердловской области

Зимний лагерь «Чайка» — 2018

С 5 по 7 января состоялась традиционная поездка учащихся и преподавателей Детской школы искусств г.Серова в зимний лагерь «Чайка». Более 50 мальчишек и девчонок 2 суток активно участвовали во всех мероприятиях лагеря.

Основной тематикой поездки стала фраза «Делай добро». Распределившись с помощью «миксера» на 4 разновозрастных отряда, вожатые с ребятами начали проводить игры на знакомство и готовиться к представлению своих команд.

Серьезным испытанием на сплоченность отряда стал традиционный «Веревочный курс». 7 этапов были успешно пройдены, команды доказали, что они в короткий срок могут стать очень дружным коллективом.

Перед ужином прошло представление отрядов. Каждая команда должна была подготовить название, девиз и творческий номер. И с этой задачей ребята справились на ура.

Ярким эмоциональным моментом стало шоу «Танцуем вместе!». 50 участников поездки показали общий получасовой флешмоб. Завершился насыщенный день отрядными свечками и конечно же дискотекой.

Второй день в лагере начался со съемок видеороликов на тему «День добрых дел». Всего 3 часа было отведено командам на сценарий, съемки и монтаж. Презентация роликов состоялась перед обедом, команды снова и снова поражали своей креативностью строгое жюри.

После тихого часа ребята готовились стать участниками еще одного увлекательного шоу «Один в один». Каждая команда готовила по 2 популярных песни. А презентовать их нужно было либо вживую на сцене, либо в виде полноценного клипа на экране. И эта задача была выполнена!

После ужина для ребят был подготовлен самый сложный и серьезный проект «Битва экстрасенсов». Он состоял из 2 частей. В первой части «Город выборов» ребята ходили по этапам и попадали в различные сложные жизненные ситуации, последствия которых зависели только от их выбора. Вторая часть «Поисковики» проходила на улице. «Экстрасенсам» нужно было найти 14 тайников, расположенных на всей территории лагеря по небольшим подсказкам.

Подарком за успешно пройденный проект стал еще один ужин. Но уже за одним столом, с горячим чаем, свечами и рождественской атмосферой. Закончился он хлопушками, бенгальскими огнями и фейерверком на улице.

Очень насыщенный день завершился итоговыми отрядными свечами, дискотекой и рождественскими гаданиями.

До встречи в зимнем лагере — 2019!

Фотоотчет с поездки и видео можно посмотреть на нашей официальной страничке «Вконтакте»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Наша страничка в ВК
Наша страничка в ВК
Культура Урала
Культура Урала
Голосование
Голосование
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Архивы